Scorpio Club


http://souleyman.ru/forum/blog.php?u=9305&sid=affb949c7ed3d42510f313899a9634e4

Автор:  Felix [ 17.03.21 13:02 ]
Тема дневника:  Добавление Chrysler Motor Corporation в семью.

Как обычно, абсолютно спонтанно, в очередной раз в семье сменился автопарк. В начале зимы 2019г я решил выставить на продажу Додж - очередная поломка в моторе (выпало седло впускного клапана в четвертой головке), машина явно подустала при моем режиме эксплуатации и пробегах. Перебрав мотор (замена поршневой, головок, ну и расходники до кучи), выставил на продажу перед самым Новым Годом. Даже пару просмотров в январе успел провести. Во второй половине января, товарищ позвонил - мол, будешь мой забирать или нет? У него Chrysler Town/Country 3.8awd АКПП. Вторая его машина, он дом удачно купил, и нужны были деньги для расчета. Решение было принято мнгновенно: тесть давно хотел сменить свой старый Эскорт на что-то подобное Вояджеру. Учитывая его годичные пробеги в 5-8т.км (Киев-дача в пригороде-Киев, и раз или два в год в гости в Одессу), Додж ушел ему, Таун/Каунтри я выкупил, Эскорт продали.
Так и ездим. Я теперь на полном приводе :jokingly: .
https://photos.app.goo.gl/YhWvxXcvyuF9yT5D6 вот такой динозаврик.

Автор:  Felix [ 27.09.18 14:11 ]
Тема дневника:  Форд - это диагноз

Собственно, вот: viewtopic.php?f=12&t=40676 :hahaha:

Автор:  Felix [ 19.01.18 12:43 ]
Тема дневника:  Возвращения марки Форд в семью

Периодически, в семье всплывали разговоры о необходимости замены Гольфа-2 жены, на машину побольше (ей для перевозки декораций Гольфа катастрофически не хватало, уже Додж иногда помогал).
После небольшого поиска, был заключен лизинговый договор на б/у машину.
Соответственно, пригнал с харьковской площадки, пассажирский, длиннобазный, семиместный Форд Транзит Коннект 2002г.в. с мотором 1.8TDCI.
А Гольф-2, на котором жена ездила до этого (1987г.в. 1.6Д АКПП) был продан, причем снова купила девушка :jokingly: . Видать, судьба у это машины такая: в 2010-м году, я ее забирал для младшей сестры жены, и на нем до этого ездила тоже девушка. Потом, после сестры,на него пересела моя жена, и вот снова, он попал в женские руки.
Вот фото пригнанного Форда:
http://souleyman.ru/forum/viewtopic.php ... 80#p516879

Автор:  Felix [ 22.01.17 19:25 ]
Тема дневника:  Как я купил Додж :-)

Продав, как описывал в предыдущем дневнике Вито, я начал подыскивать замену. Немного осложняло то, что продал я его 30 декабря, и впереди было две недели пьянок и ничегонеделанья, а машина была нужна позарез, мы 9 января с женой уже дрались за руль Гольфа :rofl: .
На замену я подыскивал машину поменьше, какой-то комфортный универсал. Начал с просмотра Opel Omega Caravan, последних лет выпуска - понял что не тяну по деньгам, начал смотреть постарше, 97-98-99 годов. Осложнялся поиск тем, что помимо праздников, машина обязательно должна была быть с кондиционером, и крайне желательно дизельной, т.к. я убежденно-закоренелый "тракторист" :blush: . Попутно проглядывал Скорпио, с аналогичными требованиями. Через неделю поисков я перестал упираться в дизельные моторы, начав искать с любыми. После того, как примерно 7 или 8 января меня прокатил полупьяный владелец на условно живом Скорпосарае (98 год, 2.3, АКПП) - я с перепугу начал просматривать объявления о продаже Мондеосараев :rofl: . Правда, просмотры их кончились быстро - это было явно не то, что я искал. И как водится, абсолютно случайно, просматривая очередной Опель, мне на глаза попалось объявление о продаже Dodge Ram Van в области. Рассмотрев фото, погуглив и позадавав вопросы, я наутро как ужаленный ломанулся за полсотни километров в область. Приехал - а на машине 4 года ездит девочка, и состояние машины можно описать кратко: "здравствуй, капремонт". И если кузов еще был ничего так, то вся "техничка" - реально в дровах, в кусках, в лохмотьях и т.д. Я прокатился пару сотен метров, и даже не пытался торговаться, попрощался, и побрел обратно к Фольксу. Но в мозгу заноза засела, и еще какая! И с той минуты я начал искать такую машину, в итоге купив: viewtopic.php?f=50&t=27735&start=2060#p501742
И даже то, что машину поначалу не удалось снять с учета, т.к. у владельца был "затык" по документам трехлетней давности, меня не остановило, я терпеливо дожидался снятия запрета на отчуждения, и другой машины я уже не хотел :jokingly: .
Пока езжу, осваиваю, по мелочам устраняю недочеты,их реально немного, и ничего глобального.

Автор:  Felix [ 08.01.17 14:32 ]
Тема дневника:  И Вито ушёл к новому владельцу.

Как-то спонтанно, на одном адреналине, я продал Вито за неполную неделю. 30 декабря снял его с учёта, и уехал от МРЭО домой на такси, испытывая сильнейшую радость, чего со мной при продаже машин давно не бывало. А вышло это просто: за последние полгода он мне просто мозг вынес. Сначала поломка АКПП, потом пробой прокладки ГБЦ (а снять на нем головку - это караул, пол-машины нужно раскидать, все плотно скомпоновано, и мешает одно другому), потом развалилась "лыжа" натяжителя цепи, а чтобы его целиком снять - нужно по-нормальному мотор из-под капота вытащить, т.к. боковая крышка двигателя слишком близко к лонжерону), и напоследок в ГБЦ вылезла микротрещина :crazy: . В промежутках, две лопнувших поочередно задних пружины (оба раза задняя правая), и потекший по стыку бачка радиатор, с разваливающимся подшипником компрессора кондея, кажутся сущей мелочью. Короче, я его последний раз три вечера подряд ковырял, снимая ГБЦ, злился, и мечтал о продаже. Собрал, завёл - и тут же вывесил на всех сайтах. Забрал его первый прсмотревший :hahaha: .
Я не сильно упирался по цене, т.к. чётко осознавал, что каждый месяц езды на нем - это расходы, расходы, и ещё раз расходы, машина реально устала. Плюс я накопил немало запчастей, и нормально распродал за неделю их тоже, и еще осталось, баксов на 200-250. На замену просмотрел Додж Рам Ван, 10-го января поедем его переоформлять, если все нормально сложится - сделаю отчёт и о нем.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org