Добавлено: 28.11.10 02:05
Ganjubas пишет:У меня в мега жару 35-40 тепла, гидроблок перегревается, оссобенно если ездить быстро. И это происходит тока по городу. На панели загораются ручник и лампа абс. И в этот момент насос гидроблока постоянно молотит без остановки. Тормоза не пропадают, но приходится останавливаться и ждать пока остынет. Я уже за лето привык с собой 1.5л воды возить в бутылке. Как нагрелся, вышел полил его водой, дальше поехал. А чо бы сделать чтобы он не перегревался? Может кожух какой примостырить. Когда баню строил печку такой хреновиной оборачивали возле стены, как толстая фольга с уплотнителем - вот из этой мошт как чего с мостырить? Что думаете?

Рем пишет:На V-6 этот кожух существует штатный и крайне необходим в отличии от того же ОНС. Ну и тормозуху надо менять почаще.

grin47 пишет:Вот так он у меня выглядит.
Изображение

Двухслойный, полый внутри. Если на разборе не найдешь, сделай сам из куска алюминия.
Кстати, не подскажете, что за разъем болтается? Вроде, все что надо подключено, а в него вставить нечего.

Incredible пишет:Тут проблема кроется внутри самого насоса. Я его разбирал, но ничего криминального в нем не нашел. Кроме как пыли от щеток в самом электромоторе, но думаю это к причине перегрева не относится. В устройстве насоса, есть интересная штучка, которая, на мой взгляд и отвечает за накачивание давления. Оно выглядит как шток, внутри которого находятся с разных стронон по шарику, внутри каждого по клапану. Шток приводится во вращение от вала электромотора. Так вот, когда ГидроБлок перегревается, то эти шарики и клапаны начинают подклинивать или перепропускать, и не качают с необходимой производительностью. Из-за этого падает давление вместе работающим насосом.

Фотографий в не очень хорошем качестве, т.к. снимал на мобильник.

Состав Блока клапанов.
Один клапан я достал и перевернул "вверх ногами".
Изображение

Та часть ГидроБлока в которой, на мой взгляд, и кроется причина перегрева.
Изображение

Ответственная за создание давления часть.
Изображение

Электромотор
Изображение

Состав ГидроБлока.
Изображение

Этим летом у меня ГидроБлок тоже перегревался, при этом сам электромотор был не горячий, на нем можно было легко держать руку.