Страница 1 из 1

Про К.З. , воду и поддонкартера

СообщениеДобавлено: 10.11.04 14:24
ToutLeMond
Привет всем!
Странныя вещь сегодня произошла.
Еду я за городом, не быстро, только начал движение, и влетаю в лужу. Проезжаю еще метров 20 тут машина глохнет, а из под капота начинает валить дым. Я сижу смотрю на дым, вдруг мой разум , который напичкан голивудскими фильмами кричит мне "ща рванет!!".Я выбигаю из машины, отбегаю метров 10 и начинаю ждать. Но оно не взрывается и позтому я решаю заглянуть, открываю капот там дыма дофига и выгорел провод от генератора к аккуму. Ваще нах выгорел.
Я остатки кусачками вырезал и на акуме доехал до дома, хе-хе почти. километра не осталось.Потом дотянули.(Я второй раз за 2 недели езжу на стильном оранжевом галстуке :-) ) Разобрал генератор там нигде КЗ нет, провода нового под рукой не оказалось пришлось пожертвовать проводом на усилок.Там еще 2 провода в жгуте были - синий это как я понял на возбуждение, а красный куда, а то они вплавились?
Вот решил поддон купить. А коли поддон будет надо двигатель помыть, все равно грязь туда летет не будет. Поэтому вопрос - мытьё двигателя это не вредно, повторения аварии не случиться?

0

СообщениеДобавлено: 10.11.04 15:19
Гость
Аварии не должно случиться. Ведь в луже "ты помыл двигатель заведенным", а на мойке ты же его заглушишь и там его должны высушить. Я мыл двигло и не раз. Проблем не было :wink:

0

СообщениеДобавлено: 10.11.04 16:53
Гость
мою часто достаточно

0

СообщениеДобавлено: 12.11.04 09:53
Koti
У тебя скорее всего этот провод на массу замкнул, вот и погорел. тюею неправильно был проложен, касался выпускного коллектора, изоляция оплавилась вот тебе и КЗ. У меня стартерный провод замкнул на двигатель. пришлось после этого всю проводку в моторном отсеке менять. но придохранители все уцелели. так что лужа я думаю здесь не причем.

0

СообщениеДобавлено: 12.11.04 17:04
ToutLeMond
To Kot: Не, я все проверил, он не проходил ни по коллектору, ни по каким-либо вращающимся деталям, похоже, замкнуло прямо на клемме у генератора, там пластмаска оплавилась.
А по цветным проводкам не подскажите?