Страница 1 из 1

царь - танк.

СообщениеДобавлено: 19.08.18 16:55
Sera
https://auto.mail.ru/article/69761-kole ... car-tanka/

Странноватая конструкция.
Совеременного человека трудно чем то удивить.
Но в общем стоит он и правда в Шолохово.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 20.08.18 14:43
Felix
Sera пишет:стоит он и правда в Шолохово.

Стоит макет. А оригинал загруз намертво при первом же испытании, и стоял там, на месте, колом, несколько лет, пока уже большевики его на металлолом не расфигачили.
З.Ы. там была спарка моторов Майбах, не знаю каких. Помню что они считались охрененно мощными на то время, но тем не менее, двигать по грязи это чудище не могли. Да и вообще, танком его называют ошибочно - это колесный броневик, гусениц у него нет.
З.Ы. вяз в грязи он именно рулевым, задним, малым катком - очевидно или распределение масс неверно учли, или слишком малого диаметра каток подобрали. Но по факту, он как плуг заседал.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 20.08.18 19:24
Stanly
Картофан сажать на нем надо было, а не танк делать. :hahaha:

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 20.08.18 19:58
Felix
:hahaha: . Ну ладно, 100 лет назад другие представления о дизайне были, в т.ч. и о внешнем виде бронетехники.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 20.08.18 22:27
padla bear
Felix пишет:в т.ч. и о внешнем виде бронетехники

Внешний вид,да.Был несколько отличен от современного,но при этом был схож в одном.Танки и бронетранспортёры являли собой пусть угловатые,но реально железные крепости.Наверное бронеход Менделеева как раз вписывался в эту концепцию больше остальных.
А царь танк,конечно прикольная штука для освоения бюджета и воплощения идей воспалённого разума.Но царю в виде Колядва вряд ли бы понравилось такое сранение ибо царь выглядел колоссом с глиняными ногами и практически парализованным.
Собирали его тож интересно.Нет достойных пушек,не беда.Поставим что есть и будем видом пугать.Где движки брать? А вот под Питером немецкий дирижабль сбили,тащи двигло с него к нам. То есть для производства этого условного танка было необходимо сбивать дирижабли и снимать с них двигатели.
Позже,при Сосо Джугашвили таких учёных стреляли пачками,как растратчиков средств.Изобретали в то время они много всяких штук. И танки с крыльями и самолёты на 1тыс человек.Хорошо хоть эти проекты не называли генсек-танк и генсек-самолёт.
А позже скажут,что Гитлер был дураком потому как гигантомания признак дурачины и маленького члена.Но его Маусы и Доры пусть и были утопичными,но вполне рабочими механизмами в отличии от того же самолёта К-7.Который раз не взлетел как надо,то и гигантоманией не считается вовсе.
ЗЫ Зенитные башни люфтваффе ваще реально крутые гигантские исполины.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 21.08.18 12:01
Felix
padla bear пишет:.Где движки брать? А вот под Питером немецкий дирижабль сбили,тащи двигло с него к нам. То есть для производства этого условного танка было необходимо сбивать дирижабли и снимать с них двигатели

Ну этому еще какое-то оправдание есть: толком своих моторов все равно не было, на опытный образец взяли что валялось.

padla bear пишет: Зенитные башни люфтваффе
- :super:
Будет интересное чтение мне, спасибо!

Кстати, еще в конце Второй Мировой, немцы подняли в воздух самолет - вы меня хоть пристрелите, это был прообраз Стелса :shok: . И он даже чего-то там смог полетать.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 21.08.18 12:31
padla bear
Felix пишет:толком своих моторов все равно не было, на опытный образец взяли что валялось

Да как так то.То есть как я правильно понимаю,что строить начали просто с идеи,а там как пойдёт.Собьют дирижабль будут от него движки, а не собьют, от чего нибудь другого найдём.Нет пушек-ставим пулемёты,пулемётов не много-ну тогда просто отверстий наделаем под то что когда нибудь вдруг будет.
У маршака есть стихотворение Мастер-ломастер,Здесь оно не совсем в тему,но концепция та же-начали с красивого буфета(идеи), а закончили лучинами
Felix пишет:Будет интересное чтение мне, спасибо!

Ты как бы их в живую можешь посмотреть,когда по Европам своим катаешься.
Я же кроме мультов которые разрушают мой мозг и выдают во мне имбицила ещё и в игры всякие играю. В Медали за отвагу,часть Аирборн финальная миссия как раз захват такой башни.

Re: царь - танк.

СообщениеДобавлено: 21.08.18 13:13
Felix
padla bear пишет: строить начали просто с идеи,а там как пойдёт.Собьют дирижабль будут от него движки, а не собьют, от чего нибудь другого найдём

:yes: :hahaha:

padla bear пишет: в живую можешь посмотреть,

Был же, чукча там, мог уцелевшие остатки в Берлине посмотреть - а не знал :blush: .
В Вену вроде как не планировал, остается Гамбург, но это пол-тысячи км от мест скопления родичей :jokingly: .