Страница 1 из 1

Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 06.10.20 22:32
Gruz4ik
Я чёта даже не найду в продаже скорпа в Эстонии по состоянию на текущий момент. Интересно что стало с моим... наверно уже под прессом...

Себе взял Isuzu MU 1995г, тоже запчасти фиг найдешь работы непочатый край уже год в гараже стоит.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 06.10.20 22:55
Gгеnкіn
Та ладно... Скорпа он в Эстонии не может найти. Привези из Германии. Какие проблемы?
Могу подкинуть несколько нормальных вариантов.

Дизелёк первый:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 84453.html

Донсик:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 29527.html

Жабу можно взять в неплохом состоянии:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 94938.html

Если по движку приемлемо чуть поменьше лошадок, то можно и дешевле второго взять:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 17416.html

Ну и сарай переходной в ухоженном состоянии:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 56071.html

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 07.10.20 00:19
stress
Gruz4ik пишет: не найду в продаже скорпа в Эстонии

Не ищи,нахер он нужен,есть более интересные машины.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 17.10.20 22:16
Gruz4ik
Чёта цены там не весёлые в Германии 3000-7000 евро за первого скорпа, у нас помню когда они ещё были в продаже пару лет назад разброс цен был такой 500-1500.

Я покупать собрался так глянул что к чему на нашем рынке, тут все понты крутят чем дальше тем больше в а старые машины в утиль сдают, мне лично тоже бы надо найти Opel Omega А донора но нету нигде.

Себе купил Opel Frontera 1995г полный привод, копаюсь.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 18.10.20 04:18
Gгеnкіn
Gruz4ik пишет:Чёта цены там не весёлые в Германии 3000-7000 евро за первого скорпа

Дальше будут только дороже. Классик кар.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 19.10.20 09:08
Felix
По шротам надо искать, а не по Мобиле.де :hahaha: .

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 19.10.20 22:08
padla bear
Felix пишет:а не по Мобиле.де

Они и там по дешману продаются,просто есть те кто ставит цену как за Каприс Зыкиной. Я сейчас подписан на Pontiac Sunfire,вот они есть по дешману,но далеко и уходят быстро,а за 600тр чувак уже года два торгует без торга. Тож самое с Saturn SC к примеру,но их я просто по угару отслеживаю,мне его никогда не разрешат купить.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 19.10.20 23:36
Gruz4ik
Проверил по открытой базе моего скорпа ещё в 2013 утилизировал новый хозяин. :cry:

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 00:50
Gгеnкіn
padla bear,
Чтобы понимать что и как продаётся на mobile.de, недостаточно быть там на что-то подписанным. Нужно хотя бы раз взять и попробовать там что-то купить. Если ты видишь предложение автомобиля сильно ниже средней цены, которую рассчитывает mobile de, то скорее всего, почти вероятно так и будет, ты не сможешь его купить. Это будет либо убитое в хлам, либо тебя каким-либо образом постараются надурить или кинуть. Либо если это действительно проскочило что-то стоящее за умеренные деньги, то ты просто не успеешь отреагировать на это объявление - авто уйдёт раньше, чем ты раздуплишься заказать себе авиабилет. Чтобы выхватывать такие авто, надо барыжить, сидя в самой Германии. Поэтому если хочешь порассуждать о том что и за сколько можно купить на mobile de, ориентируйся на среднюю цену, рассчитываемую самим mobile de. Либо что ещё более точно, это цена рассчитанная с помощью каталога Schwake. Там ты получишь даже не среднюю цену предложений, а средневзвешенную цену продаж за выбранный период. У Schwake есть пара существенных недостатков: каждый разовый запрос цены стоит 7 евро, если у тебя нет подписки. И второе - Schwake не котируют автомобили старше 12 лет, потому что у таких древних автомобилей цену определяет состояние конкретного авто и критерий средневзвешенной цены уже не работает. Проще говоря, если автомобилю 8 лет, то при задании запроса, который включает точную комплектацию и прочие параметры, все автомобили будут стоить примерно в одном диапазоне, пусть 10 тысяч евро. Если же автомобилю 20 лет, один может быть продан за 5 тысяч евро, а два других по 500 евро. Средневзвешенная цена получится 2000 евро, но это ни о чем, потому что не даёт точного представления о цене конкретного автомобиля без осмотра его экспертом.

В общем там всё сложнее, чем просто фоточки с ценами на сайте смотреть. Когда соберёшься поехать в Германию за автом своей мечты, обращайся, я тебя детально проконсультирую по поискам на мобиле как практик. Ну или обратись к Felix’у, он, как я понимаю, практик по автосвалкам и разборкам. Может объяснит как на помойке найти своё раритетное счастье. :hahaha:

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 01:48
Gгеnкіn
Есть ещё одна причина, из-за которой ты не сможешь купить авто в хорошем состоянии за малые деньги, даже если тебя приютит какая-нибудь пожилая немка за твоё хорошее поведение и ты сможешь сидеть в Германии пару недель на низком старте в ожидании выгодного варианта, не оплачивая счета за гостиницу и еду. С вероятностью близкой к 100% продавцом хорошего авто за малые деньги окажется частный продавец, не дилер. А такой продавец, проваливая (как говорят барыги, то есть отдавая дешевле рынка) своё авто с вероятностью девять к одному не захочет возиться с тобой по перерегистрации. В Германии автомобили между гражданами продаются по очень простой схеме. Встретились, осмотрели авто, поторговались. Если всё ок, составили и подписали купчую прямо на капоте. После этого старый владелец получил бабки от нового владельца (прямо наличманом), новый владелец получил свой экземпляр купчей, малый и большой брифы (это аналог нашего свидетельства регистрации) и ключи. Всё! Старый владелец помчался тратить полученные бабки, новый - поехал в госконтору по регистрации автотранспорта. Вот тут для тебя и начинается засада. :jokingly: Языками иностранными ты не владеешь. Если в крупном городе теоретически тебя сможет выручить знание английского (хотя тоже не точно), то в провинции без знания немецкого тебе точно не светит переоформить автомобиль самому. Я остался случайно наедине с фрау, оформлявшей авто, пока дилер куда-то убежал в другой отдел конторы. Фрау что-то у меня начала спрашивать на немецком, я ей отвечал на английском, что мол не понимаю, давайте по английски. Фрау не вдупляет. Я стал по отделу приставать к другим сотрудникам в поисках знатока английского. Глухо, реакции ноль. Все отчетливо понимали фразу ду ю спик ингиш и сообщали в ответ «Нет». Я набрался наглости и спросил может кто говорит по-русски, помнит так сказать его с тех времён, которые можно повторить. Все как-то совсем замолчали. Я понял, что спросил глупость. В Баварии русский язык и 50 лет назад никто не учил. Тогда мне пришла в голову гениальная идея, как мне показалось на тот момент. Я достал телефон, включил гугл транслейтор, звуковой режим перевода немецкий-английский, и стал совать телефон этой пожилой фрау. Типа вот мол говори сюда, а я буду слушать перевод. Фрау подумала, что там ей кто-то звонит, кто сможет разрулить ситуацию и стала аллокать в трубку. На том конце никто не отвечал и она вернула мне телефон, очевидно объяснив на немецком, что ничего не слышно. К счастью в этот момент вернулся дилер - молодой турок, свободно владевший немецким, турецким и английским языками и разрулил проблему.
Так что тебе я рекомендую сразу искать авто только у дилеров и только таких, у которых в объявлении указано «Говорим по-русски». Но цен там хороших вряд ли дождешься, а вот что попытаются надуть - это почти наверняка. :hahaha:

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 05:18
padla bear
Gгеnкіn пишет:padla bear,
Чтобы понимать что и как продаётся на mobile.de, н

Зачем писать много буков? Можно было сказать,что так же работают автору и авитоавто.Ну понятно что подписка или разовый запрос дешевле и в рублях.
Ну и заодно я думаю ты даже по своему тексту догадался откуда и для чего делаются высокие ценники на хлам. И это нихера не от того,что этот раритет кому то нужен дороже цены лома

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 05:33
padla bear
Gгеnкіn пишет:Есть ещё одна причина, из-за которой ты не сможешь купить авто в хорошем состоянии за малые деньги, даже если тебя приютит какая-нибудь пожилая немка за твоё хорошее поведение и ты сможешь сидеть в Германии пару недель

Я право не хочу вникать в подробности твоей поездки в Фатерланд за машиной. Ну а со старушками вопрос спорный,я ведь не совсем старый,а Николь младше меня на четыре года,Паскаль так ваще на семь. Вот мамка их действительно старенькая,но и то моложе своей сёстры,то есть моей матери. Когда кто то лишь мечтал о машине,эти люди помогали сюда их перегонять кучками и первый в городе Скорп как раз купил мой дядка у них. Сейчас только редко списываемся,ну и на Рождество они подарки шлют,но не думаю что если мне вдруг надо будет к ним попасть,то придётся повторять приключения украинцев в Германии с сожительсвом со старыми фрау.
ЗЫ у Феликса там тоже родственники есичо,только он к ним в живую ездит,а не по свалкам шарится

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 20:40
Gruz4ik
Есть гипотетическая задача купить скорпа в любом состоянии пусть на запчасти.

Есть куча машин которые сгнили но ещё бегают, ТО на них не пройти из-за гнили и их своим ходом загоняют на метолоприёмку за копейки даже не пытаясь выставить на продажу, обычные рукожопые автовладльцы обычно не заморачиваються на то чтобы продать по запчастям (им проще заработать бабла и взять поновее или что там у них в голве).

понятное дело я заплачук хозяину больше чем металисты, но как перехватить тачку перед тем как её утилизируют? Как выйти на владельцев "автохлама" которые его уже докатывают и вот вот сдадут в переработку?

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 20.10.20 20:53
Gгеnкіn
А как ты собираешься такую тачку доставить к своему дому? Без действующего тюва по Германии ехать категорически нельзя, ибо будет очень больно. Автососом? Посчитай во что это выйдет. Единственный рабочий вариант, это если есть прицеп-платформа. Но я мало знаю людей располагающих таким полезным дивайсом.

Re: Скорпы ещё не вывелись?

СообщениеДобавлено: 26.10.20 08:52
Gruz4ik
Gгеnкіn я это про Германию справшивал, а про Эстонию или РФ. Мне только двиг/коробка донор нужены, сама тачка не к чему...