Страница 1 из 1

Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 17.04.17 20:11
Alexscorp
Всем доброго времени суток! Поставил я себе BOB с мозгами от BOA,машин рвёт и прёт но на холостых както колбасится,поддёргивается. Хотя едет на них замечательно! На 30м пине мозга масса есть, что ещё ему надо? У кого нибудь было такое? И как это вылечить? Помыть рег.х.х. не предлагать, так как он и с отключенным работает также, да и мытый он у меня.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 06.09.19 09:23
Alexscorp
Ну что такое,нет ни одного владельца косворта на ручке? Уже 3й год эти холостые мозг мне выносят. Едет он с дёрганьем на них,пока ему не навалишь,прёт в общем неплохо. Я за это время что только не пробовал менять,мозги,форсунки на БОАшные,коммутатор. Почему коммутатор,потому что ошибку выдаёт при диагностике светодиодом,не помню цифру сейчас,но по букварю это значит неисправен коммутатор,так я их 2шт взял и нихрена. Вопрос к тем кто ставил механику,что ещё надо подключать в мозгах? Там есть клапан принудительного обратного переключения передач,ещё кое что по автомату,эгр но я на него не думаю.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 08.09.19 00:42
stress
Alexscorp
У меня ВОВ на АКПП,тоже на холостых его подергивает,менял все,что только можно-проблема не ушла.Только стоит на D перевести и держа на тормозе-как часы.Поэтому забей :)

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 11.09.19 07:53
Alexscorp
Ну как забить то... должен ровно работать,до него стоял 2,4 ,как часы работал. Мозги с форсунками от 2,4 на него подставлял и как часы,но на больших оборотах выпуск до красна нагревается,он же многоклапанный, он дышит а значит жрёт,мозг 2,4 ему не может обеспечить питание на таких оборотах.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 11.09.19 11:16
stress
Alexscorp пишет:Мозги с форсунками от 2,4 на него подставлял и как часы

Ты сам ответил на свой вопрос,форсунки новые нужны.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 08.10.19 22:14
Alexscorp
Форсунки у меня BOBшные,там всё нормально. И всё таки я думаю на ЭГР,на что я раньше вообще не думал. А почему? Есть у меня ещё Эксплорер 96 года,как то открутив на нём тарелку эгр,сам клапан который выхлоп запускает обратно в двигатель,я обнаружил что он постоянно открыт,вырезал под неё глухую прокладку и он начал вести себя примерно так же! На холостых стал неровно работать и дерготня появилась,когда с холостых слегка газ нажимаешь и когда отпускаешь с малых оборотов тоже. Почитав форумы Эксплореровские нашёл как правильно его глушить,а там люди это нашли на Форд Фокус форумах... мозги то одного производства))) Сделал всё это,дел там на 5 минут и всё нормально стало. На днях попробую на Скорпа электрику от эгр подключить,с вакуумом. Так как у меня его на машине не было вообще,я и не планировал его ставить,а надо то ДПФЕ датчик и вакуумный клапан подключить к мозгам,и вакуум который открывается клапаном подключить к датчику ДПФЕ, к более тонкому выходу,а механическая часть тм и не нужна,она у меня отсутствует.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 09.10.19 23:09
stress
Alexscorp
У меня клапан ЕГР был на машине изначально в плачевном состоянии.Я его развальцевал,почистил и собрал обратно.Чуть позже удалось на Ебэе купить новый клапан,трубку к нему и в принципе установив все это на авто я не увидел изменений.Еще прошло какое то время и я совсем избавился от ЕГР,ну в общем подергивания эти так ни куда и не делись.
Расскажи как там люди толкуют о правильности глушения ЕГР,может я не так сделал что то.

Re: Вопрос к владельцам косворта на ручке.

СообщениеДобавлено: 18.10.19 09:12
Alexscorp
Как толкуют... да я всё написал уже ,повторюсь , вакуум который идёт на тарелку,что ты развольцовывал и чистил, подключаешь к ДПФЕ датчику,к более тонкому выходу,более толстый вообще открытый оставляй. Подключил я всё это на скорпа и нихрена!!! Мозг говорит что неисправен этот самый ДПФЕ, ставил с Эксплорера и то же самое. А этот датчик на Экплорере типа не работает,но проверив их оба,оба работают,на скорповском только на выходе напряжение чуть меньше. Не знаю уже что ему надо.