Страница 1 из 1

Влияние иммо, или где?

СообщениеДобавлено: 31.03.18 09:16
Medvedini
Привет, соратники!
Тема такая. Не заводил Скорпа с зимы. Сейчас над ним нависает лёд с крыши, решил отогнать, чтобы лед скинуть. Аккум был мертвый, дергали L200, но так и не вытащили (у меня дом частный, и горка перед воротами крутая достаточно, и даже у полноприводника на пониженной не получилось в гору по льду вытащить 1,5 тонны немецкой готики.
Плюнул, купил зарядку, зарядил акк, пошел заводить. Но! Из трех ключей на скорую руку нашел только красный, пошел заводить им, в душЕ не знал, что он какой-то там программный, мастер и т.д. Это уже потом почитал, хотя толком так ни фига и не понял назначение его, если честно)

Короче красным не завелся. По ощущениям, что как только начинает схватывать, сразу что-то блокирует старт.
А стартер сам бодрый, в итоге посадил акк опять, вынул акк, зарядил акк, почитал еще раз про ключи, нашел два других. Заводил уже главным ключом - то же самое.

Вопрос: я с этими постоянными подключениями и отключениями аккумулятора и при заводке красным ключом мог вызвать какое-то программное нечто, которое не дает завести машину?

Ремарочка: все годы даже после относительно длинных простоев и даже зимой с полудохлым аккумулятором дрын заводился на раз всегда.

Извините, что таким нубским языком описал проблему, но что делать, правда не знаю.

Re: Влияние иммо, или где?

СообщениеДобавлено: 31.03.18 22:43
Petruha
А лампочка на торпеде по центру что-нибудь намаргивает?Если сразу тухнет ,то иммобилайзер не причем.Сам с конца декабря мучился с проблемой ,что иммобилайзер не видит мозги.Перелопатил пол машины,но пока не поменял весь комплект(ключ, антенна,иммобилайзер ,мозги) так и не смог запустить.
Если лампочка после длительного быстрого моргания отмаргивает код 13,значит не распознает ключ.У меня был код 16.