Страница 1 из 1

Задние противотуманные фонари

СообщениеДобавлено: 02.09.21 18:06
vladivanov
Решил восстановить задние противотуманные фонари, а точнее сделать так, чтобы они светили. Имеется штатная кнопка и фишка для неё. В фишке оказалась следующая незадача - минусовые контакты звонятся контролькой, а вот "плюсы" не появляются (как при включении зажигания, так и при включении ближнего/дальнего света). Вопрос: как реализуются задние туманки?
P. S. Машина - ранний Scorpio 1986 года в комплектации CL. Кнопка, которая идёт на туманки - без фиксации, т. е. просто на "замыкание". Стало быть, нужно для неё какое-то реле, так где оно должно находится? Просмотрев список реле и предохранителей на Scorpio в интернете получается, что должно стоять реле на туманки, и ещё предохранитель в первом ряду седьмой сверху. Ни реле, ни предохранитель у меня не стоят. Причём, предохранитель я воткнуть не смогу, потому что в гнезде для его посадки только левый контакт, а правого нет...
В общем, подскажите, какой принцип работы этих фонарей.

Re: Задние противотуманные фонари

СообщениеДобавлено: 03.09.21 00:21
stress
В целом все верно ты увидел по схеме и раз нет пина для предохранителя,естественно не появится плюс.
Но странно другое,у всех Скорпио штатно с завода задние туманки подключены по проводке.Поэтому разбирайся с предохранителем и реле.