Страница 1 из 1

дайте совет по установке музыки

СообщениеДобавлено: 13.12.04 18:22
mart
вопрос и просьба в следующем...
прелюдия... вот гайки покрутить, капремонт двигателя сделать, трансмиссию сделать, простую электрику (вентилятор радиатора или противотуманки) это пожалуйста...
вот прикупил в машинку МР3 проигрыватель, ПИЁНЕР 3600, стоит штатная акустика, с мафону подходит 4 провода, подключил по фронту от магнитофона, то есть зад от мафона не используется, понимаю, что это не правильно и надо вести конкретно для переда и зада, вот в чем вопрос - как прально от джостика провести провода под конкретный мафон и какая должна быть акустика в замен штатной (штат старая и дребезжит) , прям в те деже места, на мафоне написано пиковая 4х50 ватт, я них ..... не понимаю, но и совсем продвинутую музыку ставить не хочу, меня вобщем устраивает как сейчас играет, но умные говорят, так не правильно..
та к вот вопрос, из ширпотреба какие поставить в передние двери, какие назад,
ПЫСЫ как у Defa конечно круто, но мне так не надо, просто чтоб шуршало правильно...
:D :D :D

0

СообщениеДобавлено: 14.12.04 10:13
Гость
Ну съезди в Планету Аудио есть на Ленинском под виадуком,есть на Седова,там и посоветуют правильно и поставят если нужно да и скидки у них бывают.Сам БОССы у них в пол цены брал.

0

СообщениеДобавлено: 14.12.04 10:16
Идальго
Рад ,Костя,что ты наконец дошел и до музыки в машинку :) Ну, что касается подключения, то я , подключал напрямую,минуя джойстик.Рассматриваем ситуацию подключения непосредственно колонок к головному устройству, без усилка.У тебя на магнитоле наверняка есть регулировка и баланса,и фронт-тыл, ты себе разок под себя отрегулируешь и катайся дальше,а вот джойстик штатный у мне лично только лишних помех добавлял,виду отсутствия внутри контакта.
Колонки ,если в штатные места то ставь 13 -см, что касается мощности, то если ориентроваться на пиковую мощность твоего мафона ( 50 Вт), возьми колонки с пиковой мощностью ватт этак 80 - 100, ну или номиналка чтоб была 35-40...Думаю вполне хватит...Если на будущее ставить усилок,то можно колонки зараннее взять помощнее,и лучше вперед брать компоненты ( отдельно пищалки и среднечастотники).Что касается конкретно марки, это тебе уже решать,благо сейчас можно послушать в специально оборудованных местах...Мне вот лично Hifonics нравятся, до того был Пионер, тоже неплохая акустика ...На Хайфон линк был в похожей теме, поищи поиском...

0

СообщениеДобавлено: 14.12.04 11:04
Гость
Пока составлял текст послания тут уже поотвечали так что не бейте если повторюсь где-то.
Значит что-бы все нормально подключить придется тебе джойстик из схемы исключить - как это и сделано в Фордах с 90-го года. Дело в том что джойстик рассчитан на применение магнитофона с обычным усилителем мощности (мощность 5W)а сейчас все маагнитофоны идут с мостовым усилителем (мощность 20W), да и пора-бы всем Фордоводам отвыкнуть от этой вредной штуковины - она звук поганит одним своим присутствием (это как-бы ресзистор включенный последовательно с динамиком, а это ухудшает демпфирующий фактор). Магнитофон подключаеш напрямую к динамикам.
Низачетный вы выбрали себе мафон(ну имеется в ивду в плане апгрейда системы), вот у меня Pioneer DEH-P5650RMP уже собираюсь его менять на Кларион 6-й серии. При подключении магнитофона ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно протянуть новый + питания так как штатного провода сечением 0.5мм2 очень мало.
А также можеш сделать включение аппарата как у меня. Включается он при соблюдения хотя-бы одного из двух условий либо ключ зажигания повернут в позицию АЦЦ(или далее) либо замки дверей открыты. ИМХО так очень удобно закрыл машину и магнитофон сам потух, открыл машину и магнитофон запустился. И при всключенном зажигании можно закрывать машину без выключения магнитофона, в общем рекомендую!
Насчет аккустики начнем с писчалок советую выкинуть штатные так как даже пищалки из бюджетной серии в общем бюджетного бренда Oris будут заметно лучше штатных. Динамикив двери тоже-б посоветовал подобрать что-то из этого бренда, если это будут коаксиалы(со встроенной пищалкой) то в них нужно будет пищалку отключить. Для дверных динамиков нужно смотреть что добротность была рассчитана на двери (Qts=0.6-1.0). На зад я ставил 6" хотя родное посадочное отверстие идет под 5" сделал переходные кольца из фанеры. Динмики назад в бюджетной системе можно брать очень бюджетные порекомендовал-бы из брендов Altronix или Alphard опять-же что-то для установки в free-air (ту-же требования по добротности).
А все это настроить можно так: На передние включаеш Hi-Pass Filter на частоте 125Гц а задние включаеш в режим сабвуфера. И в итоге без внешних усилителей и изменений в интерьере получаеш более менее нормальное звучание. Ах да совсем забыл сказать буджет этого всего порядка 60-80у.е.

0

СообщениеДобавлено: 14.12.04 11:54
def
Костик, из бюджетных ваши товарищи рекомендуют Пролоджи и Иволгу!! Хайфоникм гуд :) но вот я фанатею от Олд Скул Хайфоникс, одни из лучших усей в 90х годах :) короче совет отделай шумоизоляцией двери хотя бы, начнём с того что тебе понравится сам звук захлопывающейся двери :) (а ля мерс), да и звук не будет так рассеиваться :) единственная фигня в двери 13см стоят :( а я еще не слышал ни одну 5" у которрой была бы отменная бассовая атака :( короче заходи в аську как будет тема :) я тебе запарю еще :)

0

СообщениеДобавлено: 15.12.04 00:05
mart
Макс пишет:Ну съезди в Планету Аудио есть на Ленинском под виадуком,есть на Седова,там и посоветуют правильно и поставят если нужно да и скидки у них бывают.Сам БОССы у них в пол цены брал.

вот интересно, если есть малый трабл и нужен совет, ты спросишь и тебя отправят к офф.диллеру Форда на пулковском или Витебском

0

СообщениеДобавлено: 15.12.04 00:21
mart
гораздо проще надо, как провести от штатной аккустики к мафону, какие вперед по модели конкретно, какие назад
ПЫСЫ, говорят это важно, слушаю рок музыку, русскую (Алиса) зарубежную (диип пёрпл, кисс и т.д.)

0

СообщениеДобавлено: 15.12.04 13:55
Гость
mart-ты обиделся что ли, ты это брось :oops:
я ж хотел как лучше. Это ж не трудно прокатиться, сам удовольствие получишь. Просто выбор там нормальный и не какие то сони и пионеры
а нормальная акустика может так нерешился бы прикупить, а съедил бы завёлся. Если голову купил нормальную- грех на колонках экономить , к тому же слушаешь рок.

0

СообщениеДобавлено: 15.12.04 16:33
mart
Макс пишет:mart-ты обиделся что ли, ты это брось :oops:
я ж хотел как лучше. Это ж не трудно прокатиться, сам удовольствие получишь. Просто выбор там нормальный и не какие то сони и пионеры
а нормальная акустика может так нерешился бы прикупить, а съедил бы завёлся. Если голову купил нормальную- грех на колонках экономить , к тому же слушаешь рок.

балтийцы не обижаются, балтийцы МСТЯТ :twisted:
а если серьезно, я не люблю платить деньги за то что я могу сделать сам..

0

СообщениеДобавлено: 16.12.04 15:13
Shef
Друже Andrew82
А все это настроить можно так: На передние включаеш Hi-Pass Filter на частоте 125Гц а задние включаеш в режим сабвуфера. И в итоге без внешних усилителей и изменений в интерьере получаеш более менее нормальное звучание. Ах да совсем забыл сказать буджет этого всего порядка 60-80у.е.
Я не очень понял, помоги разобраться. Если у меня стоят сзади блины 4-wave 6x9 и с переди компонентка (хоршие DLS :) )
1) Как можно включить в режим саба?
2) Про двери и мафон, ты клево придумал, хотя я и не очень въехал как, либо замки дверей открыты, что именно нужно и куда подключить, да еще и так, что бы при закрытых продолжало играть?
Кстати за кларион заценил 8) 8) 8) . у меня тож Кларион, пока я знаю одно из самых рульных изделий (по звуку)

0

СообщениеДобавлено: 16.12.04 20:48
Гость
ИМХО не совсем корректно обсуждать свои проблемі в чужой ветке, но думаю mart потерпит.
1. Переключение тыла в сабвуферный режим это фирменная фича Пионеров как и встроенный фильтр высоких/низких частот на других магнитофонах этих фич нет. Назовите модель своей магнитолы, так я вам что-то присоветую. А с задних блинов (овалов, яиц, или как их там ещё называют) нужно высокие и половину средних частот убирать полюбому.
2. К магнитофону идут два плюсовых провода один это жёлтый - этот напрямую к аккумулятору и второй это красный - этот сигнальный используется для включения магнитофона (пока на нём есть плюс магнитофон можно включить, когда не нём плюса нет магнитофон выключен). Подключено это все хозяйство у меня так:
- от замка зажигания выходит провод АЦЦ (он желтого цвета) на этом проводе появляется + когда ключ зажигания повернут либо в позицию АЦЦ (первый щелчок замка) либо в позицию зажигания.
- в Фордовской системе центральных замков применена хитрая схема включения моторчиков (на самом деле хитрого в нет абсолютно ничего она просто непохожа ни на одну другую систему центральных замков) там есть опять-же желтый провод на котором появляется + (ну не совсем чистый +, а + прошедший через сопротивление моторчика, но в данном контексте это не важно) если замки открыты.
Оба этих плюса через диоды подключены к красному проводу магнитофона.
В результате магнитофон отключается только при постановке на охрану. В остальных случаях тагнитофон работает, даже если дверки закрываются с включением зажигания.
А вообще когда там буде Киевская встреча Скорповодов, на ней это все и можно было-б обсудить.

0

СообщениеДобавлено: 16.12.04 21:02
mart
Я не обижусь, мне самому интересно, так что ВЛИВАЙТЕСЬ :D

0

СообщениеДобавлено: 18.12.04 01:52
Shef
Andrew82
Да а таки хорошая мыслЯ. :)
Надо попробовать, к тому же машина до основания разобрана :)

Аппаратец-магнитолка Clarion DX425...Может и старовата модель, ноя доволен, ни одной проблемы небыло (тьху,тьху,тьху), да и качаство звука приличное (хотя сравнить не с чем :) ), но точно знаю, если и надумаю поменять, буду брать Clarion :!: :!: :!:

На счет блинов 6"x9", у меня установлены domoteh 360W, вопрос стоит не столько в солидности, сколько в качастве звука, а им я НЕДОВОЛЕН, когда брал Clarion звук был уух, басы полные, объемные, этот шыр.потреб, срезает басы, а я хочуполные, объемные, подскажите, что лучше подойдет DLS, Magnat, или еще что в пределах 50-70 у.е :?:
Mart, извини если, что, но может и тебе что згодится из сего. Скажем мне интересно, что лучше с зади блины (овалов, яиц, или как их там ещё называют) или обычные, а может и компонентные :?: :roll: :?

За скорповкой, можно сказать соскучился :( и пора было бы, но машинка на покраске, могу конечно пешечком (смогу пивка попить :twisted:), но больше хотелось бы на машинке. а если так, то я пас, не меньше чем на 1 месяц.
Да простят ибо поймут меня другие господа. :oops:

0

СообщениеДобавлено: 20.12.04 10:41
Идальго
Shef пишет:Andrew82
Да а таки хорошая мыслЯ. :)
Надо попробовать, к тому же машина до основания разобрана :)

Аппаратец-магнитолка Clarion DX425...Может и старовата модель, ноя доволен, ни одной проблемы небыло (тьху,тьху,тьху), да и качаство звука приличное (хотя сравнить не с чем :) ), но точно знаю, если и надумаю поменять, буду брать Clarion :!: :!: :!:

На счет блинов 6"x9", у меня установлены domoteh 360W, вопрос стоит не столько в солидности, сколько в качастве звука, а им я НЕДОВОЛЕН, когда брал Clarion звук был уух, басы полные, объемные, этот шыр.потреб, срезает басы, а я хочуполные, объемные, подскажите, что лучше подойдет DLS, Magnat, или еще что в пределах 50-70 у.е :?:
Mart, извини если, что, но может и тебе что згодится из сего. Скажем мне интересно, что лучше с зади блины (овалов, яиц, или как их там ещё называют) или обычные, а может и компонентные :?: :roll: :?

За скорповкой, можно сказать соскучился :( и пора было бы, но машинка на покраске, могу конечно пешечком (смогу пивка попить :twisted:), но больше хотелось бы на машинке. а если так, то я пас, не меньше чем на 1 месяц.
Да простят ибо поймут меня другие господа. :oops:

Компонентные уж точно назад тебе не нужны, сзади ставятся колонки для подзвучки,создания музыкального обьема, а компонентные, точнее входящие в их состав высокочастотники будут звук локализовывать...Что есть неправильно,имею в виду акцент на звуковую сцену сзади.Поэтому,если не будешь ставить саб, поставь блины...Но при этом необходимо либо заднюю полку новую изготовить, либо же укрепить эту...чтобы избежать дребезжаний и прочих призвуков.А что касается конкретно модели слушать надо,помнится в Мегамаркете на Петровке стоит стенд в виде салона автомобилмя, можно послушать и выбрать

0

СообщениеДобавлено: 20.12.04 13:58
mart
.....лЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
походу установка нормальной аккустики откладывается, сегодня торжественно умерла КПП, но не сдалась в честном бою тазику ваз-010 с наклейкой К.АРТ-тюнинг и большой трубой :( :( :(