Страница 1 из 1

Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 20.08.11 19:03
Jaims
Доброговремени суток :hi:
Вопщем както заметил, что езжу с незатянутым шкивом помпы - просто от вибрации видимо открутилась гайка. К тому времени, как заметил, на шкиву или на валу уже появилась выработка и ровно он уже не прикручиваетсо а стал задевать с одной стороны за корпус помпы. Вот я думаю теперь, есть ли необходимость менять весь насос или можно поискать шкив? На самом валу выработки вроде невидно, но вот шкив изнутри овальный и фиксатор там маленький такой тоже есть и его слизало так слегка. Ещо думаю к токарю обратится, мож чего там подточить можно?
Никто не сталкивался?

Re: Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 20.08.11 20:47
i_edgars
Насос не разборный! Т.е. вал не вытащиш. А в шкиве токарь запросто втулку может поставить и предолбать новый шпоночный паз.
Однако токарю надо будет вал (хоть на машине, но рядом и шпонка.

Re: Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 20.08.11 20:51
f0rk
он на разборке спросом не пользуется. Отдадут дешево. Зачем экспериментировать?

Re: Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 21.08.11 21:49
Jaims
ок, попробую с токарем обсудить.
А на разборках, да и вабще мошину моей комплектации днём с огнём несыщешь. :-(

Re: Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 12.09.11 12:31
Jaims
вопщем. если у кого будит такая фигня, то вполне можно исправилтьс поможью токаря: вставил две шайбы с обеих сторон шкива( выточил под конкретный размер и тоощину) , ну и все плоскости там подровнял, теперь всё идеально. :super:

Re: Шкив помпы (водяного насоса)

СообщениеДобавлено: 23.01.13 19:34
Audio
Больная тема! Как говорят "Видели, знаем!" Изначально была проблема с недозатягом гайки, которая в последствии переросла в износ шкива и, собственно, вала.. Странно, но вал стерся буквально сразу...(помпа Dolz). Токарь был удивлен. На скорую руку решили вопрос с помощью сварки :jokingly: , а в последствии выточили шкив по валу от нового насоса и забыли об этом!
Просто, глядя на цены новых шкивов, хочется стать владельцем маааленькой нефтяной вышки в огороде на даче :crazy: шучу :-)