Страница 1 из 1

млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 13:13
Серёга1122
Заваддишь утром,прогреваешь начинаешь ехать,а он не едет. Приедешь вяленько до места,дела сделаешь нужные,заведешь и поехали,дык он как попрет. Вот че за херня то едет то нет,был этотже симтом по лету разок,прошло,ща опять началось,бесит скот. Дизилисты выручайте че может быть?

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 13:46
Bodun
Турбину смотри. Jaims чем-то подобным мучался.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 13:50
Felix
В цилиндры поступает мало солярки:
1) Примерзает солярка,и плохо идет через фильтр.
2) Подсос воздуха в топливную.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 14:36
fantom405
Причина возможно вода (конденсат из бака). Фильтр топливный давно менял?

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 16:31
Янычар
Да, и то правда. Причина всяка может быть. У меня едет в принципе норм, но турбинка мозх полощет иной раз. Едешь, и не ясно, есть она или нет. А иной раз со светофора как даст джазу, что агонь ) У друга моего трабл тот же, не тянет машинка. Но там видимо уже причина одна, пробег таков, что капиталка по нему плакала еще год назад.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 16:58
Серёга1122
Фильтр и свечи перед зимой менял,потом с зимне-летней солярой на морозе постоял но вроде фильтр нормальный,сення поменяю еще раз,может поможет.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 18:10
Felix
Сколько у вас "за бортом" градусов?

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 29.12.12 23:59
Jaims
Серёга1122 пишет:Заваддишь утром,прогреваешь начинаешь ехать,а он не едет. Приедешь вяленько до места,дела сделаешь нужные,заведешь и поехали,дык он как попрет. Вот че за херня то едет то нет,был этотже симтом по лету разок,прошло,ща опять началось,бесит скот. Дизилисты выручайте че может быть?

у меня летом в самую жару такое было - давиш в пол а она еле едет - плунжерная пара не создаёт уже достаточного давления изза износа, а в журу соляра разжижаеться. Сейчас такой фигни нет, холодно всётаки. :hahaha:
У тебя дело помойму не в этьом и не в фильтре т.к. если бы он забился то машина бы глохла и хх был бы неустойчив и заводилась бы хреново и ехала бы рывками. Ты посмотри какой дым сзади идёт при разгоне, когда она тупит. Возможно турбокорректор ещё выделываетсо, если его давно не чистили и на всякий случай можно глянуть не капает ли из него соляра, бо если потекла - манжетам жопа и турбина у тебя крутит вхолостую. Также глянь на шланг идущий от выпускного коллектора к турбоуорректору - он должен быть целым без разслоений и сидеть плотно на обоих концах; также можно снять его со сторны корректора и пусть ктото погазует а ты попроверишь, сильно ли дует от туда )
На подсос тоже надо обраитить внм=имание: все патрубки пережать, перемсазать или заменить если старые уже. Ты вроде писал что шланги обратки менял? Если они не того внутреннего сечения,а Уже чем надо, то тоже возможно будит тупить.
Про Форсунки забывать тоже не стоит, возможно нужно давление открытия выранивать.
И последнее: твои симптомы похожи как если бы приёмник в баке забился фигнёй всякой. Бак давно чистил?

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 30.12.12 00:23
Серёга1122
Во млин написал, он сцуко запускается с пол оборота теперь,посля переборки стартера,да шланги на обратке менял,но,после замены он нормально ездил пару дней. Вот сча от тещи ехал,так он нормально ехал, заводится горячий тож нормально. Бак тоже не чистил но обязательно попробую,думаю влезть в насос,подбавить чуть топлива,может и поможет.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 30.12.12 00:26
Серёга1122
Да забыл дымит только при заводке машины, и все,он падлюка при газе в полик не дымит чесс слово, даже когда на месте стоишь газанешь,дыма нет. Че за херь, и еще думаю зазор на клапанах глянуть,может тож может быть.

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 30.12.12 01:13
Felix
Felix пишет:В цилиндры поступает мало солярки:

Re: млин мой тракторок задолбал

СообщениеДобавлено: 30.12.12 17:00
Серёга1122
Ясно,будем добовлять значит.