Страница 1 из 1

Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 21.03.21 15:39
Programmist_1C
Здравствуйте, уважаемая публика. Давно нравится скорп. Когда - то, лет 13 назад была сиерра. Суть вопроса- воплотить давнишнее делание. Как на ваш взгляд, обстоят дела с з/ч, и пр? У самого, если что, есть возможность покрасить с ценой работы 0 рублей. Как думаете, связываться стоит?

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 21.03.21 18:25
ford1972s
Programmist_1C пишет:Как думаете, связываться стоит?

Если самому хочется,то наше мнение то зачем?)) Плохо с бамперами и фарами. Вернее,с хорошими бамперами и фарами,убогие то есть. Ну и АБСину хорошую тоже сложно найти. Мёртвые датчики дросселя, расходомеры везде будут. Остального много по профильным разборкам.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 21.03.21 20:09
Programmist_1C
Как зачем? Желания нужно соизмерять с возможностями. Спасибо за мыслю с бамперами и пр.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 22.03.21 08:00
stress
Programmist_1C
В целом все запчасти есть,за редким исключением.Бампера в состоянии близком к идеалу на второго 15т,фары по 5т.Все это есть,вопрос денег и доставки к страждущему.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 26.03.21 15:44
Programmist_1C
Вообщем я посмотрел несколько машин, и решил что старая мечта так и должна остаться старой мечтой. Вот что по просмотренным машинам: Куча колхоза, синей изоленты, в некоторых экземплярах вместо болтов используются кровельные саморезы и строительные перемычки (не знаю как называются, такие как от гипсокартона) - на этом держатся крылья, и пр. И понял, что не такого скорпа я бы хотел , плюс убитые владельцами салоны, склонили мой выбор к другой машине, которую вчера я благополучно купил. Немного грустно мне сейчас прощаться с этой мечтоЙ, но этот момент должен был наступить, что бы больше не возвращаться к нему. по форуму вижу, что все вы отличные, душевные люди, дружная у вас тут атмосфера. Спасибо Вам всем. И там кто отвечал на вопросы, и тем чьи сообщения я читал на форумах. Будьте счастоливы.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 27.03.21 03:21
Gгеnкіn
Весна! :pardon:

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 28.03.21 08:59
Programmist_1C
Уважаемый, я правильно вас понял, что вы имеете ввиду сезонные обострения у людей с псих. заболеваниями?

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 29.03.21 00:30
Gгеnкіn
Да, именно так всё выглядит.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 29.03.21 17:23
Programmist_1C
Тогда давайте уточним, по каким признакам сделано сие заявление? Опишите клиническую картину, может быть вы какой то тестовый материал применяли? Проводили клинические наблюдения? Давайте заключение по DSM-5. Предьявите, наконец, ваш диплом врача- психиатра? Психотерапевта? Хотя бы клинического психолога? Или вы просто интернетный хам - словоблуд?

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 29.03.21 20:14
ford1972s
Гренкин,у тебя же у самого скорп,но как всегда " Это Другое" типа?

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 29.03.21 22:16
Gгеnкіn
По образованию, я не психиатр, а программист. Причем не программист 1С (я вообще не понимаю как можно быть программистом 1С, наверное тогда должны быть и Эксель-программисты и еще что-то подобное :hahaha: )
Но признаки нестабильности поведения налицо.
Человеку хватило 5 дней, чтобы от давнишнего желания и одновременно старой мечты напрочь отказаться, потому что проделанная за 5 дней серьезная поисковая работа завершилась отрицательным результатом, а именно: все скорпы оказались скрепленными синей изолентой, саморезами, еще и с занюхаными салонами. Поэтому одну давнюю мечту резко сменила мечта другая.
Я, уважаемый, дольше могу выбирать наушники или мышь для компьютера, чем ты автомобиль мечты. Это не потому что у меня есть какая-то особая мечта касательно наушников или мыши. Просто у меня более стабильна психика, я понимаю, что даже мышью или наушниками мне придется пользоваться точно не один месяц, а может и не один год. И спешить, как будто за мной кто-то гонится, я не стану. Ну а если уж у меня была бы какая-то давняя мечта в отношении наушников, то я мог бы их и две недели искать, и даже обратить свои поиски в другие регионы или страны.
ford1972s пишет:Гренкин,у тебя же у самого скорп,но как всегда " Это Другое" типа?

Я даже не стану тебе выкладывать ссылки на какие-то скорпы. У тебя ведь есть доступ к Авито? Тебя там не забанили? Зайди и посмотри сколько там предложений по скорпам и все ли они скреплены изолентой и саморезами. Да, на хорошие экземпляры там и цена не 500 баксов, но они есть. И если речь о мечте, а не просто об автомобиле на те деньги, которыми располагаешь, а располагаешь пятиста баксами, то естественно будет сложно ее воплотить. Только не нужно это объяснять несправедливостью мира и тем, что рок-н-ролл мёртв. Причина более прозаичная - есть 500 баксов, нужен авто мечты именно на эту сумму.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 30.03.21 06:44
ford1972s
Про 500 баксов выше в теме - ни слова. Всё тобой надуманно и преувеличено. Впрочем,как и всегда.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 30.03.21 11:39
Programmist_1C
Ну вот. Как я и говорил - интернетное хамло - словоблуд.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 30.03.21 12:57
stress
Во всей этой палемике была ключевая фраза :
Programmist_1C пишет:Желания нужно соизмерять с возможностями.

Не сраслось одним словом...

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 30.03.21 13:01
stress
ford1972s пишет:500 баксов выше в теме - ни слова.

Состояние салона,наличие изоленты,в целом картинку обрисовывают примерно в эту ценовую нишу,плюс-минус на разнице курса по датам просмотров.Ты то как шпециалист лукавишь,что по описанию не можешь в деньги перевести...

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 30.03.21 17:09
Programmist_1C
Бюджет был 200. Рассматривал все от 50 тыс, с возможностью дальнейших вложений. Но вкладывать, как я сказал, пришлось бы капитально, что бы ездить на авто, а не ведре. А это куда больше оговоренного бюджета, и я не ставил целью проект- реставрацию.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 04.04.21 15:52
dima_spb
Да ТС походу обидчивый, как гимназистка, и вообще странный - кровельный саморез в 30 летней машине, ну как так? И нафиг ту мечту сразу, ага.

По авите/авторучке пролетают раз в 2-3 месяца, в среднем, живые экземпляры. Но тут надо не сиськи мять, а брать и ехать, т.к. уходят, как не странно, даже эти древние помойки за считанные дни.

Я уже почти жалею, например, что год назад в Крым не метнулся за меркуром.

Но в массе дрова, да. Ну так они не имели никогда коллекционного статуса, эти ведра. Только сейчас шансы появляются.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 08.04.21 16:42
Programmist_1C
Ну слушай чувак, во- первых я не готов ждать 2-3 мес. Машина нужна мне почти каждый день. На пример сейчас я купил шниву. Тоже очень нравится авто, я хотел себе такую. Вот при покупке была вибрация кардана. Не стал даже менять крестовины. Купил новый, на шрусах, поставил, езжу дальше. Все заняло 1,5 часа. А по поводу обидчивости - дело твое, если считаешь что дело в этом. Я вот смотрю на ситуацию проще: общение со мной - это честь. И я не готов тратить свое время на споры, что бы убеждать неизвестного мне дегенерата в его мнении на темы, о которых я его не спрашивал. Для этого у меня есть бан. Донт ворри, би хаппи, как грится :yes:

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 09.04.21 11:33
stress
Programmist_1C пишет:И я не готов тратить свое время на споры

:hahaha: та нахер ты тогда как сопливая малолетка отчёт выкладываешь,что купил,что поменял :yes:

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 09.04.21 18:22
padla bear
Нихера не понятно. Машина мечты должна стоить 200К,быть ухоженной и без колхоза при этом ещё и эвредейкой ? Что вообще мешает купить ту же Шниву раз вот нравится и нужен внедорожник на каждый день,и то го же Скорпа искать сколько угодно по времени? Тем более сумма покупки обеих просто ничтожна и на эти деньги ничего свежего и бодрого один хрен не купить. Блин,да тупо даже если фортанёт купить бодрого Скорпа,то один хрен не получится на нём евредеить без постоянных вложений и простоев. Видимо тридцати летние машины уже к этому времени или на выходные годятся,либо на убой до конца. Хотя если в ежедневке это 1-2 тысячи в месяц,то может и получится относительно безх затрат обойтись.
Короче нихера не понятно.
Ну если надо что то про ремонт каких нибудь автомобилей просто так написать. То пожалуйста. На днях на Додже трубка ГУРа потекла,так я мало того,что не сам её снимал,так и делать не стал,а просто новую купил.Не знаю зачем и кому это нужно знать кроме меня,да и для меня эта инфа уже не нужная,просто продолжил с подачи.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 10.04.21 08:18
Crick
Programmist_1C пишет:Давно нравится скорп

Programmist_1C пишет:я купил шниву. Тоже очень нравится авто, я хотел себе такую

Без комментариев..
"Хотел всегда поесть.. в итоге выпил чай... - счастлив до "не могу""

Так "сильно" видать хотел скорпа..

А вообще, эта тема больше похожа на "Сам спросил - сам ответил"... а потом идёт восхваление шнивы на форуме о скорпах)

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 11.04.21 21:25
nevelaev
Во срач развели))) Блин, да не проблема купить скорпа, главное искать, и знать что искать. Я своего второго лупатого в 18м году купил за 150, исходя из ошибок владения прошлым лупатым искал в приличном состоянии и комплектухе, но с мотором, который уже знаю (2.3) и на АКПП, ибо к ней запчасти есть. Езжу каждый день и не парюсь) Основные расходники есть, по кр мере, в крупных городах РФ. И Китай, и нормальные запчасти, на любой вкус, даже мотор есть чем перебирать. Хорошие зч поставил и забыл. Есть и проблемные вещи, к примеру, передние амортизаторы. Либо дорого, но надежно, либо копайся и ищи. Но все решаемо. 2.3 - это мотор, который если взял в живом состоянии, обслуживаешь - полмиллиона точно ходит и не заикнется. Больше - хз, ибо тот машин, что полляма пробегал - в гараже отдыхает)
Но обслуживать и чинить эти машины, как и любые старые машины, я бы рекомендовал самому. или у тех, кто точно знаешь, что не обидит. Ибо многие сервисы такое боятся брать, или навредят больше. Если не хочется этим страдать - лучше не брать. Ну это уже философский вопрос. Если не стараться ушатать или уколхозить, то вполне приятные себе и надежные машины, короче.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 15.04.21 09:49
Felix
Programmist_1C пишет:На пример сейчас я купил шниву. Тоже очень нравится авто, я хотел себе такую

Я в принципе часто не согласен с Гренкиным, но в данном случае вынужден, скрипя зубами, подтвердить что он прав.
Бл@, Шнива на эвридэй, (если убрать случай типа лесников или там заядлых рыболовов/дачников, которые если и ездят то только в лес/на дачи/к озерам, и еще три раза в год выезжают на ней в Ашан) - это реально жестяк и вавка в голове :bad:

.
padla bear пишет:На днях на Додже трубка ГУРа потекла,так я мало того,что не сам её снимал,так и делать не стал,а просто новую купил.

Зимой на Таун/Каунтри пришлось тоже менять. 80 баксов вражина.
Предлагаю обсудить, сколько всего хорошего и полезного за эти деньги, можно было бы купить на Шниву :hahaha: .

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 16.04.21 08:12
nevelaev
А скока ща шнива стоит-то?) Ибо не секу в рынке. Но вообще не понимаю, за шо ее не любят некоторые, сколько ни доводилось на ней ездить от случая к случаю - блин, да машина себе и машина. Не бентли, каэша, но поставленные задачи решает. Чего-то особенного в ней не выделю, просто допиленные жигули. За цену до 200-300 тысяч вполне себе. Но мне такое не надо, ибо я не фанат рыбалок и всяких покатушек. Ну, вернее, не болею этим до безумия) Как по мне - не бывает плохих машин, бывают кривые руки и бывает желание нае*ать систему и нарушить законы сохранения типа "быстро-качественно-недорого, выбери любые два")))

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 16.04.21 08:58
Felix
Тоже, честно говоря, ни в зуб ногой в их ценах. Но учитывая что:
padla bear пишет:Машина мечты должна стоить 200К,быть ухоженной и без колхоза при этом ещё и эвредейкой ? Что вообще мешает купить ту же Шниву раз вот нравится и нужен внедорожник на каждый день

очевидно до 3 килобаксов можно взять Шниву?
З.Ы. чуть больше года назад в Карпатах малость проехались на этом чуде - нуегонах.
Для выездов 2-3 раза в год в горы, и уверенного заезда на стройплощадки, мне моего полноприводного Крайслера с лихвой хватает. Ездить остальное время по асфальту на этой Шниве не вижу смысла: тесное, трясучее, шумное, некомфортное.
Но тут да, я за 20-летний Крайслер, денег отдал поболее чем за Шниву, да и кушает он немного больше.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 16.04.21 13:31
padla bear
nevelaev пишет:А скока ща шнива стоит-то?

От года зависит и состояния. За 100-150 будет первые года начала производства ну и состояние как у любых жигулей такого возраста. Ну а более молодые конечно дороже,ну у них уже и кондей будет и авс. По ходовым качествам и комфорту первосходит обычную Ниву,но для города на каждый день хз что за радость такую иметь.
Ну и продолжая печатать никому не нужную информацию отмечу,что натяжитель приводного ремня на Крайслер стоит около 50К рублей. Это половина цены машины с учётом стоимости его замены. Как то чудом урвал последний восстановленный в соседней области за 4К. Информация опять ненужная ,просто не хочу об этом знать один.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 16.04.21 22:18
stress
padla bear пишет:Иформация опять ненужная ,просто не хочу об этом знать один.

:hahaha: пиши,будем вкурсе все :super:

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 09:03
Felix
padla bear пишет: натяжитель приводного ремня на Крайслер стоит около 50К рублей.

:shok: . Шо это за пипец?! На мой 3.8, он стоит около 60 баксов новый. На Додж, который 2.5ТД, примерно так же, может на 10-20 дороже, но всяко меньше сотки баксов за новый.
У тебя ж двухлитровый мотор? Или может ты не сам натяжитель, а целиком с "плитой" покупал?
https://renix.com.ua/ru/part/ina/86f9bd ... 22184884a/ вон, 50 баксов.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 10:03
ford1972s
Это натяжитель к мотору Мини Купера и Крайслер 1.6

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 10:43
padla bear
Felix пишет:https://renix.com.ua/ru/part/ina/86f9bd ... 22184884a/ вон, 50 баксов.

Классно,но это не мой.
мой другой
9d98f85s-960.jpg
9d98f85s-960.jpg (134.2 КБ) Просмотров: 6128

Ну и я как бы знаю,что их полно выходит с разными производителями ,дешевле и даже наличие на складах есть.Только вот реально они есть только на Али и то оптовой партией.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 13:31
Felix
Я понял, ты купил вместе с плитой. По крайней мере в Украине, есть оригинал, Мопар, сам рычаг с роликом, без плиты - 120 ойро: https://dok.ua/ua/art-4663515-dodge-chrysler-5932947

И вот вижу в наличии в Украине, именно с плитой, новый неоригинал - 200 евро: https://i.avto.pro/partimage/18046/4668 ... 88a190.jpg

Кроме того бьется под заказ в Питере, три недели, но цена смешная, 50 баксов. То ли не обновлена, то ли только рычаг продают (хотя номер - плиты) - https://avto.pro/part-4668364AB-CHRYSLER-154/

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 15:25
padla bear
Felix пишет:По крайней мере в Украине, есть оригинал, Мопар, сам рычаг с роликом, без плиты - 120 ойро

Ну если просто по этому номеру пробивать,то он сразу же уводит в большие движки больших машин и картинка будет уже другая.
Он не может по факту быть оригиналом для Неона. Там сам натяжитель наглухо запресован и ремонт его в условиях сервиса бессмысленен. Суть в том,что там или токарь нужен или аргонщик.Короче диаметр посадочной части будет разный даже у одного мастера и зависить от того,какой он болт подберёт.
По Питеру в итоге только сам ролик. Украинский процентов на 99,9 будет либо отказ,либо придёт какая нить шняга которая вроде как та,но не та.
Блин,поверь на слово,я мозги всем известным мне мопаристам закусил и в куче магазинов назаказывал. В лучшем случае будет приходить натяжитель на 2.4,который в некоторых программах идёт как аналог с заменой номера,ну или сам ролик.
На разборках к примеру это дефицит и даже с просаженной пружиной как у меня стоит около 5тр,за нормальный 6-8,за восстановленный от 7 и до окончания предела мечтаний продавца. Щастье в том,что Неонщики нищеброды и им проще ездить без гидрача,да и машин не много как таковых.Так что кому нужны деньги те торгуются. Думаю если говорить,что надо для ПиТушатни,то цена будет выше.

Re: Собираюсь купить скорпа.

СообщениеДобавлено: 19.04.21 15:33
stress
Да,бывают такие интересные запчасти,которые стоить должны не дорого,но по разным причинам порой золотыми кажутся при желании купить.