Страница 1 из 1

Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 11.03.11 20:00
Litke74
Здравствуйте. Проблемма в следующем: Решил я перебрать тормоза,и все сопутствующие дела,пока машинка в гараже зимой отдыхает. Заодно,заказать тормозные трубки до кучи. А на рынке у мужика ,что их делает, по каталогу только на скорпионов с гидроблоком длинна дана. То есть под днищем одна трубка. А у меня на сколько я помню под днищем их две штуки идёт. Может кто делал7 Какой длинны их заказывать? И на концах какие штуцера? Папа-мама или папа-папа? А то ещё гаражик не оттаял,самому не померить :-) Заранее спасибо.

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 22.04.11 22:58
Litke74
Сам вопрос задал-сам на него и отвечу. Ошибочка вышла, с вакуумником ,сзади ,такая же система,как и с гидроблоком-одна длинная магистраль и тройник :wall: Значит можно заказывать стандартную длину по каталогу... Откуда мне ещё одна трубочка привидилась? :stars: :stars: :stars:

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 30.04.11 18:19
Litke74
Друзья,а никто не знает в каком порядке должны быть подключены тормозные трубки к блоку АБС? Имеет ли значение этот порядок? Там штуцера разного диаметра,чтоб не запутаться-это понятно. Но вот меняю я все трубки на новые-медные и понимаю что задняя и пер.правая трубка у меня не соответствуют по толщине штуцера ,тем что были на машине. И подключение соответственно меняется. (было пл-пп-з, а получается пл-з-пп). Может мне на рынке штуцера перепутали (но там по каталогу делали)? Или раньше было напутано??? :cry: :cry: :cry: Как быть?

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 30.04.11 22:27
Litke74
Всё. Нашёл схему подключения абс. Первый штуцер-передняя левая трубка,в середине задняя,третий-передняя правая. Правда не написано какая модификация абс,но надеюсь расположение трубок не менялось.

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 06.05.11 14:34
коллега Прулль
А разве на нашем блоке АБС нет маркировки куда какие трубки подключать? Только по штуцерам ориентироваться?

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 07.05.11 17:59
коллега Прулль
Вот всё-таки странно. У меня на машине в блока абс сейчас большой штуцер посередине стоит. А с машиной мне достался б/у блок абс,и там большой штуцер скраю. Сам блок скорповский,один в один. Странно всё это. И никакой маркировки,какую трубочку куда подключать.

Re: Тормозные трубки на переходного

СообщениеДобавлено: 31.08.16 14:12
staL_kr
Кто чем откручивал тормозные трубки с блока абс? там доступа фактически нет. хоть мотор вытягивай...
и еще тормозные шланги задние с кузова на балку - есть номер?