Страница 1 из 1

При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 27.03.18 21:36
Лесик
Есть такая проблема: поставил на своего скорпа газ, на бензине работает в норме, а при переключении на газ, не стабильные обороты после торможения двигателем или при спуске на передаче, после выжимания сцепы падают обороты до 400 об, либо же может совсем заглохнуть!!! После перебора ВСЕХ :wall: дпдз,кхх,мап картинка не поменялась, но☝при проверке МАПа на бензе фсьо работает (тобишь отсоединить шланг от коллектора и МАПа, двигатель начинает подтрухивать, создаешь вакуум в МАП, фсьо стабилизируется, а на газу нет) тобишь выходит что при переходе с бенз на газ, ЭБУ чего-то не понимает??? Где искать!??? Я так понимаю , что не правильно работает эмулятор форсунок!?

Re: При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 27.03.18 22:32
Сфинкс
Лесик пишет:Где искать!???
а зачем искать? снять и отнести весь этот колхоз с ГБО на помойку, машина спроектирована чтобы ездить на бензине, нет денег на бензин - не надо её уродовать, ходи пешком.

Re: При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 27.03.18 22:53
atom
Лесик пишет:бенз на газ, ЭБУ чего-то не понимает??
конечно не понимает. Может он при твоих играх с МАПом хочет бенза добавить для стабилизации работы двигателя, старается, пыхтит, а форсунки то отключены, газа то он не сможет сам добавить). Я так понял ты поставил 2-е поколение, а проставку по КХХ вместе со смесителем поставил?
Эмулятор форсунок можно было вообще не ставить, мозгу пофигу на отключение форс

Re: При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 27.03.18 23:45
Лесик
Проставка есть!

Re: При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 28.03.18 06:03
Лесик
Я так понимаю, что нет полной имитация инжектора! Потому что, на холостых отсоединяя МАП(шланг) при работе на бензине происходит изменения, а на газу нет☝

Re: При переключении на газ, не работает мап сенсор

СообщениеДобавлено: 28.03.18 21:01
atom
Лесик пишет:при работе на бензине происходит изменения, а на газу нет☝
Еще раз - грубо:

Ситуация 1:
при работе на бензе - ты сдергиваешь шланг МАПа, вакуум в нем пропадает, мозги думают что например полный газ при малых оборотах, увеличивают время впрыска форсунок, бенза становится много, движок потряхивает, т.к. заливает.

Ситуация 2:
при работе на газу - ты сдергиваешь шланг МАПа, вакуум в нем пропадает, мозги думают что например полный газ при малых оборотах, увеличивают время впрыска форсунок, но ФОРСУНКИ ОТКЛЮЧЕНЫ, газ с редуктора как шел, так и идет - количество топлива не изменилось, так почему в работе движка должны быть изменения?

не трогай МАП, думаю, проблема в настройке или правильности монтажа ГБО